К Кипру приближается мощный циклон «Лидия»

По данным Kitasweather, приближающийся к Кипру циклон «Лидия» станет одним из самых мощных нынешней зимой. Он будет сопровождаться сильным ветром и высокими волнами. Максимальное количество осадков выпадет в горах Троодоса. Власти Республики Кипр предупредили о надвигающейся штормовой погоде и порекомендовали не покидать дома без необходимости. Уберите с лужаек, веранд и балконов садовую мебель, а также все плохо закрепленные предметы.

После двух дней передышки на Кипре вновь начала портиться погода. К острову приближается циклон «Лидия», сформировавшийся у архипелага Додеканес в Эгейском море. Он будет «гостить» у нас до утра четверга, 9 января. Пик сложных погодных условий — сильный ветер, дожди с грозами и снегопады — придется на понедельник и вторник, 6 и 7 января. В ближайшие дни на Кипре ожидается повышенный уровень влажности.

  • Власти Республики Кипр ввели «желтый» уровень погодной опасности с 8:00 до 21:00 понедельника, 6 января. Сила ветра в западной и южной частях острова будет достигать 7-8 баллов по школе Бофорта.

Температура воздуха понизится на 3-4 градуса. В понедельник на побережье и во внутренних районах острова воздух прогреется до +16, а в горах Троодоса — до +2. Среда, 8 января, станет самым холодным днем недели. В Никосии, Лимассоле, Ларнаке и Айя-Напе столбик термометра не превысит отметки +14, в Пафосе — +13, а в горах Троодоса — минус двух градусов.

Что делать?!

  • Уберите с открытых пространств все предметы, мебель и горшки с цветами.
  • Закройте на задвижки все окна и двери, закрепите жалюзи и ставни.
  • Не посещайте пляжи и набережные.
  • Не выходите в открытое море.
  • Не ходите под деревьями, вблизи рекламных щитов и на открытых участках, куда могут угодить летящие предметы.
  • Не паркуйте автомобили рядом с деревьями.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram