Какие междугородние поездки разрешат власти Кипра с 4 мая?

30 апреля министерство здравоохранения Республики Кипр уточнило, что с 4 по 21 мая запрет на передвижение между регионами острова останется в силе. Однако есть два исключения: помощь представителям уязвимых групп населения (пенсионерам, людям с проблемами со здоровьем, инвалидам) и плавание в море.

— Само собой разумеется, что длительность поездок не должна превышать разумный период времени, и люди должны вернуться к месту своего проживания не позднее 22:00, когда начинается комендантский час, — сообщил минздрав.

Напомним, что в ходе телеобращения к народу президент Республики Кипр Никос Анастасиадис заявил, что с 4 мая будут разрешены бег трусцой, плавание в море, езда на велосипеде по улицам и дорожкам в парках (не более двух человек в группе). К несовершеннолетним детям ограничение "не более двух человек" не относится.

  • Предполагается, что организованные пляжи будут открыты 9 июня. До тех пор шезлонги, зонтики и другие услуги предлагаться не будут.

Департамент рыбного хозяйства объявил, что с 4 мая рыбаки-любители могут отправляться на рыбалку в море или на дамбы при условии, что у них есть лицензия и имеется при себе удостоверение личности. Для этого им придется получать смс-разрешения, отправляя запрос на номер 8998. Рыбакам запрещено собираться больше чем по два человека.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram