Камеры слежения за нарушителями ПДД на Кипре установят американцы

Комиссия по проведению тендеров Республики Кипр объявила победителя, который установит вдоль кипрских дорог камеры наблюдения за нарушителями правил дорожного движения. По данным Phileleftheros, победа досталась американской компании Conduent State and Local Solutions Inc.

  • Кипр остается единственной страной Евросоюза, у которой нет электронной системы выявления нарушителей ПДД.

Победитель тендера за 34 076 970 евро установит и будет обслуживать 90 стационарных камер и еще 20 мобильных. Стационарные камеры установят на перекрестках, регулируемых светофорами. Они будут «выписывать» штрафы за езду на красный свет, пересечение белой линии во время ожидания зеленого сигнала светофора и нарушение скоростного режима. Мобильные камеры будут выслеживать тех, кто превышает скорость.

У других участников тендера, оценивших свои услуги от 27 до 36,3 млн. евро, есть 17 дней, чтобы подать апелляцию, если они не согласны с решением комиссии по проведению тендеров Республики Кипр. Не исключено, что те, кто подаст апелляцию, потребуют заморозить процесс подписания контракта с компанией-победителем до тех пор, пока не будет принято решение по апелляции.

Подробнее по теме — в статье «Камеры дорожного движения на Кипре. Решительная попытка №5»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram