Кипр с Израилем будут бороться с преступностью и снимать кинофильмы

Во вторник, 8 мая, в Никосии состоялась встреча президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом и главой правительства Израиля Биньямином Нетаниягу. Подписано несколько соглашений, в частности — о координации действий в борьбе с преступностью и совместном кинопроизводстве.

Была также проведена встреча в расширенном составе при участии министров и членов делегаций трех стран. Обсуждались строительство газопровода, региональные проблемы и различные вопросы межгосударственного сотрудничества. После расширенного совещания были подписаны следующие документы:

  • Соглашение Кипра с Израилем о сотрудничестве в области внутренней безопасности, которое позволит соответствующим органам обеих стран координировать действия в борьбе с преступностью.
  • Соглашение Кипра с Израилем о совместном кинопроизводстве. Израильско-кипрские проекты будут иметь право на финансовую поддержку правительств двух стран.
  • Трехстороннее соглашение о сотрудничестве по предотвращению загрязнения моря. Его цель — практическая помощь в борьбе с нефтяными загрязнениями моря и повышение скорости и эффективности реагирования.
  • Трехсторонний меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области связи. Его цель — продвижение проекта прокладки оптоволоконного кабеля.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram