Задержан подозреваемый в стрельбе по полицейским из автомата Калашникова

В 11:30 вторника, 8 мая, полиция Республики Кипр задержала 38-летнего Илиаса Музоса, который, по предварительным данным следствия, в ночь на 6 мая открыл огонь по полицейским из автомата Калашникова. Разыскиваемого удалось задержать после того, как его автомобиль, пытаясь уйти от преследования полиции, столкнулся с ехавшей навстречу машиной недалеко от полицейского участка деревни Ланья.

По данным Cyprus News Agency, Музос был замечен в автомобиле со своей женой на дороге Лимассол — Тримиклини. Музос увеличил скорость и попытался скрыться. Однако это ему не удалось. Его задержали сразу после столкновения с машиной, за рулем которой была женщина. Во время ДТП Музос получил незначительные травмы. Его доставили в Центральную больницу Лимассола, а сейчас ждут в суде.

Итак, задержаны все подозреваемые по делу о перестрелке в Лимассоле, в результате которой был тяжело ранен 37-летний полицейский Йоргос Георгиу. Напомним, что его перевезли в Израиль и разместили в одной из клиник, специализирующихся на оказании помощи при огнестрельных ранениях. Илиас Музос уже дал показания, на основании которых следователям удалось обнаружить автомат и взрывчатку.

Чуть ранее в розыск объявляли 33-летнего Хараламбоса Калогиридиса, которого подозревают в серии ограблений Кооперативного банка Кипра. Его считали причастным к покушению на двух полицейских. Однако в ходе следствия стало понятно, что Калогиридис никак не связан с перестрелкой в Лимассоле. Разумеется, он по-прежнему фигурирует в списке особо опасных преступников.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram