Кипр в середине июня: переменная облачность + кратковременные дожди

Во второй половине субботы, 16 июня, на Кипре прогнозируют переменную облачность. Возможны кратковременные дожди в горных районах Троодоса. Воскресный день на острове будет облачным и ветреным (особенно в Лимассоле и Ларнаке). После обеда ожидаются кратковременные дожди и грозы.

Температура воздуха ниже сезонных показателей. В Никосии в воскресенье будет до +33 градусов, в Лимассоле, Ларнаке и Пафосе — +28-30, в Троодосе — до +18. В понедельник и вторник синоптики прогнозируют переменную облачность. В начале следующей недели возможны осадки в Никосии и Троодосе.

По словам директора Лесного департамента Хараламбоса Александру, дожди являются благом для кипрских лесов, страдающих от засухи. Несмотря на то, что позади только половина первого месяца лета, он уже стал вторым самым дождливым июнем последних 15 лет (самым дождливым был июнь 2009 года).

  • Нетипичные для июня на Кипре дожди не смогли наполнить водохранилища острова. Дамбы заполнены всего на 22%. В 2017 году в это же время речь шла о 27,6%.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram