Кипр занимает 12-е место в мире по количеству проведенных тестов на Covid-19. Это отличный результат!

По информации аналитического агентства Worldometer, специализирующегося на анализе демографических данных, Кипр занимает 12-е место в мире по количеству проведенных тестов на наличие коронавируса. С начала марта в Республике Кипр было взято 69 037 тестов на Covid-19 (или 57 180 на гипотетический миллион населения).

Первую строчку рейтинга занимают Фарерские острова с показателем 168 655 тестов на миллион жителей. В тройку лидеров также вошли Исландия (151 397) и ОАЭ (121 330). Не попали в рейтинг Китай, Сирия, Таджикистан и еще около 20 стран, где полноценный учет проводимых тестов не ведется.

Как отмечает Agence France-Presse в своем репортаже, острова оказались в более выигрышном положении в условиях пандемии. Им легче соблюдать карантинные меры и отслеживать контакты инфицированных.

— Данный результат достигнут благодаря дисциплине в процессе реализации карантинных мер. В нашей стране зарегистрирован низкий уровень смертности [от Covid-19] и небольшое число инфицированных. Это позволило нам войти в Топ-10 стран мира по числу проведенных тестов. Мы продолжим наши усилия по возвращению к нормальной жизни и перезапуску экономики, — немного приукрасил действительность министр здравоохранения Республики Кипр Константинос Иоанну.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram