Кипрские охотники создали хаос на кольцевой развязке Ризоэлия

Сотни автомобилей застряли ранним утром воскресенья, 22 апреля, у кольцевой развязки Ризоэлия, соединяющую Никосию и Айя-Напу с Ларнакой и ее аэропортом. Раундэбаут перекрыли охотники. Протестующие — а их возглавила недавно созданная Кипрская партия охотников — требовали встречи с главой МВД Константиносом Петридисом. Охотники хотят обсудить с министром расходование средств, собираемых государством в процессе выдачи охотничьих лицензий, отмену запрета на охоту в некоторых частях острова и способы борьбы с травлей и воровством охотничьих собак.

АКЦИЯ ПРОТЕСТА

Сначала охотники собрались на большой парковке неподалеку от кольцевой развязки. Около семи утра протестующие выехали на раундэбаут и полностью перекрыли его. Они заявили, что готовы блокировать развязку бесконечно. Полиция начала переправлять движение на второстепенные дороги, однако хаоса на трассах, ведущих к развязке Ризоэлия, не становилось меньше.

К месту протеста прибыли усиленные наряды полиции. Дорогу удалось очистить от автомобилей охотников через два часа после начала их акции. Они покинули развязку лишь после вмешательства министра внутренних дел Константиноса Петридиса, который пообещал встретиться с руководством партии охотников. К 10 утра ситуация в районе кольцевой развязки Ризоэлия пришла в норму.

ЧЕГО ХОТЯТ ОХОТНИКИ?

  • Деньги, выплачиваемые за получение охотничьих лицензий, должны поступать в охотничьи клубы, а не в фонд охотоведческого департамента.
  • Разрешить готовить собак к охоте на всей территории Кипра за исключением трех весенних месяцев, когда птицы и животные выводят и растят потомство. В это время можно ограничить территории, разрешенные для процесса натаскивания собак.
  • Разрешить охоту на перелетных певчих птиц амбелопулий из небольших охотничьих ружей.
  • Разрешить охоту на горлиц в апреле.
  • Уволить из охотоведческого департамента коррумпированных служащих.
  • Усилить борьбу с браконьерством.
  • Ужесточить борьбу полиции с отравлениями собак и их воровством.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram