Кипрские пожарные спасли попугая

Вечером в пятницу, 6 марта, в партию защиты прав животных позвонили сотрудники лимассольской радиостанции Kanali6. Они сообщили, что на проезжей части под канализационной решеткой рядом со зданием радиостанции обнаружен попугай. Представители партии животных вызвали спасателей и поспешили на помощь.

Ярко-желтая корелла* угодила под канализационную решетку и не могла самостоятельно выбраться на свободу. Прибывшие на место ЧП пожарные (на Кипре они выполняют и функции спасателей) подняли решетку и вызволили небольшого попугая из плена.

— Есть еще надежда [на то, что наша цивилизация продолжит свое развитие], когда человеческие существа проявляют симпатию и сострадание к другим видам существ, — сообщила партия защиты животных на своей странице в соцсети Facebook, поблагодарив всех, кто участвовал в спасении кореллы.

Зоозащитники разыскивают хозяина попугая. До тех пор, пока его не найдут или не подыщут птице новую семью, она останется в надежных руках.

* Корелла — птица семейства какаду из отряда попугаеобразных. Характерной чертой является довольно высокий хохол на голове и длинный заостренный хвост. Масса взрослой особи — 90 граммов.

Фото из архива «Европы-Кипр»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram