В большой медицинской палатке в Никосии проверены на коронавирус 28 человек

Служба эпидемиологического надзора Республики Кипр вновь приведена в состояние повышенной готовности. Произошло это после известия о том, что на Кипр прибыли 28 человек, летевших одним рейсом с пассажиром, у которого была официально диагностирована коронавирусная инфекция.

28 человек, среди них — 18 учащихся частной школы и два сопровождавших их учителя, прилетели 28 февраля в Ларнаку из Барселоны с пересадкой в Афинах. 6 марта стало известно о том, что они путешествовали в одном самолете с человеком с коронавирусной инфекцией.

После получения информации о зараженном был введен особый протокол, разработанный Всемирной организацией здравоохранения. В Лакатамии (Никосия) была установлена большая медицинская палатка, куда пригласили для проверки всех летевших рейсом из Барселоны.

Ни у одного из 28 прибывших на Кипр из Испании не было выявлено признаков, характерных для коронавирусной инфекции. Всем им рекомендовали соблюдать домашний карантин 14 дней, чтобы не спровоцировать вспышку заболевания в том случае, если они всё же являются носителями COVID-2019.

Фото из архива EPA / CNA

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram