Кипрские прокуроры объявили однодневную забастовку

17 января прокуроры Республики Кипр объявили однодневную забастовку в знак солидарности с коллегой из Пафоса, чей автомобиль был сожжен накануне вечером. Ожидается, сообщает Phileleftheros в статье «Паралич судов Кипра: все прокуроры не исполняют свои обязанности», что назначенные на сегодня судебные заседания будут перенесены на другие даты.

Полиция Пафоса подтвердила, что машина 50-летней женщины-прокурора, припаркованная возле многоквартирного дома, была подожжена около 21:30. Автомобиль полностью выгорел. Серьезно пострадали две машины, находившиеся рядом. Женщина-прокурор известна, в частности, работой по делам, связанным с наркотиками, а ее муж является офицером отдела полиции по борьбе с наркотиками (YKAN).

Инцидент стал вторым нападением на сотрудника юридической службы менее чем за месяц. 21 декабря 2023 года 58-летняя прокурор, проживающая в деревне Анаваргос рядом с Пафосом, получила легкие ранения осколками стекла, вылетевшими из кухонной двери после взрыва ее автомобиля. По данным Phileleftheros, атаки на прокуроров связаны с «неудовлетворенностью ряда лиц ходом судебных дел».

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram

Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме