Конец мая на Кипре будет жарким. А лето начнется с прохлады

В последние четыре дня мая на Кипре будет жарко. Воздушные массы из Италии, принесшие прохладу на остров в минувшие выходные, сменятся волной жары из пустынь Ливии и Египта. Температура воздуха во внутренних районах достигнет +41 градуса, а на побережье — +35. В первый день лета жара спадет. Кипрские синоптики не исключают кратковременных дождей на побережье и гроз в Троодосе.

Вторник, 28 мая, будет солнечным днем с температурой воздуха на 3-6 градусов выше нормы. В Никосии столбик термометра поднимется до отметки +38, в Лимассоле, Айя-Напе и Ларнаке — до +32, в Пафосе — до +28, в горных районах Троодоса — до +25.

В среду, 29 мая, температура будет на 4-9 градусов выше нормы. В столице Кипра воздух прогреется до +41. Метеослужба может ввести «желтый уровень» погодной опасности. На побережье будет чуть прохладнее — до +32-35, в горах Троодоса — до +27.

В четверг, 30 мая, особых изменений погодных условий не ожидается. В воздухе повысится уровень пыли. В последний день весны синоптики обещают снижение температуры. В первые дни лета будет прохладно — на 2-4 градуса ниже сезонной нормы. Возможны кратковременные дожди с грозами.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram