Коронавирус на Кипре: еще четыре подтвержденных случая заражения

В среду, 11 марта, стало известно о еще четырех случаях заражения коронавирусной инфекцией. По данным минздрава Республики Кипр, речь идет о четырех греко-киприотах: трех мужчинах и одной женщине.

  • Двое инфицированных прибыли вечером во вторник, 10 марта, в аэропорт Ларнаки из Великобритании. Термальная камера выявила у них повышенную температуру. Их госпитализировали в инфекционное отделение Центральной больницы Никосии, где они находятся под наблюдением врачей.
  • Один инфицированный был госпитализирован в инфекционный бокс в Центральной больнице Лимассола вечером 10 марта после того, как у него поднялась температура.
  • Еще один заболевший находился дома в карантине. После появления симптомов, характерных для коронавирусной инфекции, он связался с экспертами минздрава по телефону 1420. Лабораторные тесты подтвердили наличие COVID-2019.

Минздрав уже начал проверки всех людей, которые контактировали с четырьмя инфицированными. Никто из новых зараженных коронавирусом не общался с первыми двумя заболевшими: 64-летним кардиохирургом, прилетевшим из Великобритании, и 25-летним мужчиной, вернувшимся на Кипр из Милана.

Таким образом, по состоянию на вечер среды, 11 марта, на территории Республики Кипр официально зарегистрированы шесть случаев заражения коронавирусной инфекцией. Еще об одном случае заражения COVID-2019 сообщили власти непризнанной мировым сообществом Турецкой Республики Северного Кипра.

Фото EPA / CNA

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram