Лето на Кипре продолжается! Уже без экстрима до +42

Конец сентября на Кипре радует комфортной погодой. По утрам на небе стали появляться облака, но дождей и ветров, которые иногда бывают в это время года, до сих пор нет. Ближайшие три дня будут солнечными, температура воздуха ожидается на один-три градуса выше нормы.

Лишь в воскресенье, 30 сентября, метеорологи предсказывают ухудшение погодных условий. Циклон, который к тому времени накроет Грецию, по касательной может задеть и Кипр. В Лимассоле и горных районах Троодоса возможны дожди с грозами. Юго-западные ветра могут принести пыль из Ливийской пустыни.

В четверг, 27 сентября, в Никосии будет до +33 градусов, в Лимассоле и Ларнаке — до +30, в Пафосе и Айя-Напе — до +29, на вершинах горного массива Троодос — до +17. Температура воды в Средиземном море у южных берегов Кипра — +27 градусов.

В пятницу и субботу кипрские синоптики обещают солнечную погоду и повышение температуры воздуха на пару градусов. Предполагается, что во второй половине субботы в воздухе появится пыль, которая продержится до понедельника, 1 октября.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram