Лицеисты из Паралимни убили в честь начала учебного года несколько кроликов и цыплят

В понедельник, 14 сентября, в лицее Паралимни произошло ЧП. Группа старшеклассников принесла в школу дымовые шашки, кроликов и цыплят. Подростки поджигали петарды и бросали их во двор с галереи второго этажа. Затем оттуда начали скидывать животных. Некоторые из них погибли.

Эти моменты запечатлены на видео и обнародованы на странице партии защиты животных Кипра в соцсети Facebook. Защитники прав животных призвали полицию Республики Кипр провести тщательное расследование гибели кроликов и цыплят и привлечь виновных к ответственности «вне зависимости от их возраста».

— Некоторые дети плакали, увидев отвратительное зрелище. Шоу проходило в присутствии учителей, — сообщила партия защиты животных.

Внимание! Видео содержит фрагмент жестокого обращения с животными

Таким варварским способом старшеклассники решили отпраздновать начало учебного года. На видео запечатлен баннер, на котором написано «возбуждены более, чем когда-либо». Лиц зачинщиков чудовищной акции не видно из-за густого дыма. Часть присутствовавших на школьном дворе приветствовали происходившее одобрительными криками.

На видео слышен голос школьницы: «У них цыплята». На 56-й секунде записи вниз на плитку школьного двора вместе с файером летит животное.

— О, мой Бог, Иисус Христос! — слышен шокированный женский голос.

Газета Kathimerini обратилась в полицию за комментарием. В пресс-службе ответили, что по состоянию на утро вторника, 15 сентября, жалобы на действия лицеистов в Паралимни в полицию не поступало.

Партия защиты животных призывает власти привлечь к ответственности виновных, потому что мучения и убийство животных «вызывает чувство отвращения и душевные страдания в обществе и выставляет в неприглядном свете нашу страну на международном уровне».

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram