Лимассол получит новый стадион в июне 2022 года

В Колосси на холмах с видом на море идет строительство стадиона, который сможет принимать матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы. Стадион будет введен в эксплуатацию в июне 2022 года. В августе на нем начнут проводить матчи в присутствии зрителей, а в сентябре завершится строительство подъездных дорог. Рабочее название стадиона — Limassol Arena.

  • Стоимость проекта — 29,3 млн. евро.
  • Вместимость — 13 000 зрителей.
  • Траву на стадионе высадят в мае 2022 года. Газон будет готов для игр через три месяца.

Стадион возводится с учетом международных стандартов. Все места для зрителей будут крытыми. На арене можно будет проводить матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы. Увы, финалы этих двух турниров Кипру точно не достанутся из-за малой вместимости стадиона.

  • После введения в эксплуатацию Limassol Arena станет местом тренировок трех лимассольских футбольных клубов — Apollon, AEL и Aris. Три клуба являются владельцами земли, на которой возводят стадион.

Стадион в Колосси заменит Цирио, построенный в 1975 году. Старый стадион не предназначен только для футбольных матчей (вокруг поля имеются беговые дорожки). Из-за этого места для зрителей расположены дальше от поля, что ухудшает обзор на трибунах.

Подъездные дороги к Limassol Arena будут готовы лишь в сентябре 2022 года. Руководство Кипрской федерации спорта собирается добиваться встречи с министром транспорта и общественных работ Яннисом Карусосом, чтобы попытаться ускорить процесс строительства подъездных дорог к стадиону.

Фото: Cyprus News Agency, Кипрская федерация спорта

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram