Ливни на Кипре привели к трем авариям

После полудня пятницы, 25 сентября, на Кипр обрушились ливни, которые вынуждали водителей съезжать с шоссе Никосия — Ларнака. Две машины перевернулись. В трех авариях пострадали четыре человека.

Две женщины не справились с управлением возле деревень Аламбра и Лимбия. Их автомобили перевернулись. Две машины, которыми управляли 58- и 80-летний мужчины, столкнулись на кольцевой развязке Ризоэлия. Все пострадавшие госпитализированы.

Жительница деревни Айя Варвара рассказала The Cyprus Mail, что дождь был настолько сильным, что она едва могла видеть трассу сквозь лобовое стекло. Ситуацию осложнял ветер с порывами до пяти баллов по шкале Бофорта.

Другая женщина сообщила, что испытала то же самое возле деревни Лимбия, когда ехала в Ларнаку. По ее словам, «это был страшный опыт, всем водителям пришлось останавливаться на обочине». Ларнака встретила ее «солнцем и голубым небом».

 

Дорожная полиция Кипра предупредила о том, что на скоростной трассе Ларнака — Никосия в районе деревни Коши скопилась вода, и дорога стала скользкой. Власти призывают водителей снизить скорость и сохранять дистанцию с впереди идущими автомобилями, чтобы избежать аварий.

Видео. Дождь в Никосии

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram