Мальчики — будущие пилоты, а девочки — стюардессы!?

Рейс Пафос — Бристоль авиакомпании TUI Airline завершился «сексистским» скандалом, в который оказались вовлечены дети. По данным издания The Bristol Post, незадолго до посадки всем детям в салоне были розданы наклейки. Мальчики получили стикеры с надписью «Будущий пилот TUI», а девочки — «Будущий член экипажа TUI». По мнению части пассажиров, это возмутительно.

В среду, 15 августа, по прилету в Бристоль из Пафоса 65-летняя Дэйм Джиллиан Морган заметила, что дети играют с фирменными значками авиакомпании TUI. Женщину задело, что на наклейках мальчиков написано Future TUI Captain, а девочкам достались стикеры со словами Future TUI Cabin Crew.

— Было бы хорошо, если бы это произошло случайно, но это не так. Сами стикеры нейтральны по признаку пола. Авиакомпания, видимо, руководствовалась добрыми побуждениями и хотела сделать детям приятное, однако это привело к ошибке. Глубоко сексистские наклейки были розданы детям стюардами, которые на этом рейсе все были женщинами, — рассказала г-жа Морган.

  • Пассажиры TUI ранее уже обращали внимание на эту проблему в социальных сетях.

— Мы сожалеем, что небольшое число наших клиентов расстроено. Мы раздаем наши стикеры всем детям независимо от пола. Мы делаем это для того, чтобы пассажиры общались с нами и друг с другом и помнили об особенных моментах во время своего отдыха. Дети любят летать с нами. Мы поощряем их желание стать пилотами и членами экипажа, — прокомментировал случившееся официальный представитель TUI Airline.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram