Награжден золотистый лабрадор, часто летающий из Лондона в Пафос

Как сообщает сайт mk-london.co.uk, золотистый лабрадор по кличке Джой признан самым часто летающим животным на рейсах авиакомпании EasyJet. Вместе со своей подопечной, инвалидом по зрению Джен Гибсон, и ее мужем Роджером Джой за пять лет совершил 35 перелетов, преимущественно между Лондоном и Пафосом.

Джен Гибсон говорит, что появление Джоя возле трапа почти всегда привносит ажиотаж и веселье в работу экипажа, так как правилами авиакомпании запрещено перевозить животных, и только собаки-поводыри могут подняться на борт. Члены экипажа и пассажиры нередко делают селфи с доброжелательным псом-компаньоном. Джен говорит, что в полете он обычно спит у нее в ногах, не выказывая никакого волнения, а иногда ему разрешают прогуляться по проходу между креслами.

Менеджер EasyJet Питер Даффи, вручая хозяевам пса-поводыря свидетельство самого часто летающего пассажира среди животных, отметил, что, скорее всего, Джой вообще самый частый четвероногий пассажир на рейсах британских авиакомпаний, а не только на маршрутах лоукостера, и экипажи авиарейсов всегда рады видеть чету Гибсонов и их помощника на борту.

 Фотопаблик EasyJet в социальной сети Twitter