Мэр Пафоса увлекся модернизацией города — и получил штраф в 30 000 евро из Ларнаки

В шесть вечера среды, 14 марта, в культурном центре Palia Ilektriki мэр Пафоса Федонас Федонос представит новый проект модернизации основных дорог бывшей культурной столицы Европы. В скором времени дорожные работы стартуют на проспекте Эвагора Палликариди, проспекте Грива Дигени и улице Неофиту Николаиди. Для участия в презентации приглашены члены муниципального совета Пафоса, подрядчики и жители города. Так получилось, что «из-за большого объема работы» мэр не заметил повестку в суд и был оштрафован на 30 000 евро.

ВОТ КАК МЕНЯЕТСЯ ПАФОС

Напомним, что в 2016 году Федонас Федонос представил 10 основных проектов на миллионы евро. Большая их часть уже тогда была в процессе реализации. Ныне сданы в эксплуатацию центр города (Ктима), площади Кеннеди, 28 октября, Дионисиу Солому и Кости Палама. Завершены работы в театре Markideo и бывшем кинотеатре Attika. Открыт для посетителей проект Ибрагим Хан в центре Пафоса, завершен проект модернизации в Мутталосе. Ведутся работы по строительству моста к археологическому парку в Като Пафосе и модернизация Муниципального рынка.

Видео. Проекты мунииципалитета Пафоса, которые уже сданы в эксплуатацию после модернизации

ФЕДОНОС ОШТРАФОВАН НА 30 000 ЕВРО

Мэр Пафоса Федонас Федонос обратился к окружному суду Ларнаки отменить решение, обязывающее его выплатить 30 000 евро в виде моральной компенсации президенту Всекипрской организации производителей зерна и Аграрной ассоциации Кипра Кириакосу Каиласу. Как сообщает Cyprus News Agency, истец посчитал озвученные ранее заявления пафосского градоначальника не соответствующими действительности и порочащими его честь и достоинство. Мэр и его адвокат на суде в Ларнаке не присутствовали. По словам г-на Федоноса, из-за «большого объема работы» он не увидел повестки в суд и узнал о решении суда из прессы. Мэр заявил, что готов выступить на судебных слушаниях и предоставить доказательства правдивости своих слов.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram