Минобразования Кипра подготовило план приема детей с Украины

21 марта министр образования Республики Кипр Продромос Продрому сообщил в парламенте о том, что готов план действий по приему детей, прибывающих на Кипр из раздираемой войной Украины.

На прошлой неделе Продромос Продрому встретился с послом Украины на Кипре Русланом Нимчинским. Глава минобразования рассказал послу, что план действий включает прием украинских детей в школы, обучение греческому языку и другие меры, необходимые для их интеграции в кипрское общество.

Г-н Продрому уточнил, что в летние месяцы будут организованы курсы греческого языка для детей-иностранцев. Кроме того, министерство образования Республики Кипр готово предложить работу в школах украинским преподавателям, которые прилетят на остров, спасаясь от войны.

— Мы поможем украинским детям с травматическим опытом, основываясь на принципах гуманности и справедливости. В случае детей с Украины без сопровождения взрослых мы внесем особый вклад в их психологическую поддержку в сотрудничестве с Ассоциацией Кипр-Украина, — заявил министр.

Фото EPA/CNA

Украинские дети в школе города Гожув-Великопольски (число украинских детей школьного возраста в Польше достигло 700 тысяч)

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram