Минтруда Кипра: не беспокойтесь о детских пособиях и выплатах матерям-одиночкам

Министерство труда и социального обеспечения Республики Кипр сообщило, что нет необходимости подавать заявления на получение детского пособия и пособия матери-одиночки за 2020 год тем, кто сделали это в 2019-м, и чьи кандидатуры были одобрены. Решение принято в контексте объявленных правительством мер по ограничению распространения коронавируса.

Бенефициары 2019 года будут получать пособие ежемесячно или ежегодно, в зависимости от их семейного положения, при условии, что они продолжают соответствовать критериям законодательства.

В случае возникновения изменений в семейном положении или обстоятельств, влияющих на право на получение пособий, бенефициары должны уведомить соцслужбу в письменном виде в течение месяца, заполнив соответствующую форму. Эта информация доступна на сайте минтруда и соцобеспечения (www.mlsi.gov.cy).

Семьям, которые не подали заявление на получение пособия на ребенка и для матери-одиночки за 2019 год или их заявления были отклонены, придется заполнить и подать заявку на 2020 год не позднее 31 декабря.

Напомним, что ранее министерство предупредило безработных, зарегистрированных на бирже труда, чтобы они не приходили в отделения минтруда для того, чтобы продлить свой статус еще на месяц. Власти сделают это в автоматическом режиме. В итоге безработные смогут без проблем получить пособия.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram