Минздрав Кипра меняет стратегию тестирования на Covid-19

Для сотрудников всех кипрских компаний, которые откроются 1 февраля или увеличат присутствие персонала в офисах с 25% до 50% штата, экспресс-тестирование станет обязательным.

— Цель — вновь открыть компании как можно более безопасно, чтобы значительно сократить риски распространения коронавируса на рабочих местах, — поясняет минздрав.

Чтобы избежать очередей в местах тестирования, будет увеличено число передвижных лабораторий. С четверга, 28 января, по воскресенье, 31 января, в Республике Кипр будет работать 51 точка для сдачи экспресс-тестов.

Решено увеличить до двух число тех, кто делает заборы образцов для тестирования на каждой точке, а также удлинить график их работы. В идеале власти хотят протестировать в ближайшие четыре дня по 20 тысяч человек в сутки.

— Обратите внимание, что условием возвращения на работу является отрицательный результат экспресс-теста, — предупреждает минздрав.

Подробнее о программе тестирования компаний — в ответе на вопрос №15 в статье «Смягчение локдауна на Кипре: 19 вопросов и ответов минздрава»

Минздрав разъясняет, что с 28 по 31 января экспресс-тест на Covid-19 бесплатно и на общих основаниях может сдать как сотрудник компании, так и любой другой житель острова.

Местоположение и часы работы 51 выездной лаборатории, которые будут проводить тестирование в четверг, 28 января, — доступны по ссылке

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram