Минздрав Кипра разыскивает «близкие контакты» 20-летней студентки в Лимассоле, Платресе и Протарасе

Команда эпидемиологов минздрава Кипра, занимающаяся отслеживанием «близких контактов» инфицированных, пытается найти всех, с кем общалась 20-летняя студентка с Covid-19 в течение двух суток. Сначала она посетила вечеринку на судне, курсировавшем вдоль Лимассола, затем уехала на ночевку к друзьям в Платрес, а на следующий день отдыхала в ночных клубах и барах Протараса.

По словам главы эпидемиологической команды минздрава Валентиноса Сильвестроса, студентка не знала о том, что заражена коронавирусной инфекцией. Уже выявлены восемь инфицированных человек, общавшихся с девушкой. Скорее всего, их будет больше. Представителям минздрава придется проверить десятки людей.

— Мы еще не знаем всех, с кем она контактировала. Мы до сих пор ждем список тех, кто был на вечеринке на корабле. В клубах мы выявили лишь ее компанию, — пояснил представитель минздрава.

В четверг, 24 июня, была выявлена еще одна цепочка зараженных. 15 человек находились в одной компании, которая отдыхала в клубе в Протарасе.

  • 24 июня также стало известно о еще двух кластерах. На выпускном вечере в гимназии заразились 17 человек, на свадьбе с 350 гостями — шестеро.

Валентинос Сильвестрос призвал жителей Кипра сократить общение, и в случае выявления Covid-19 сообщать обо всех «близких контактах». В последние дни на острове начался рост случаев заражения коронавирусной инфекцией.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram