Мошенники два месяца выдавали Анапу за Айя-Напу

Правоохранители Ульяновской области расследуют уголовное дело о том, как в течение двух месяцев одна из тамошних турфирм отправляла доверчивых туристов в Анапу вместо Кипра. Комбинаторы продавали клиентам путевки в Айя-Напу.

— Мы не подозревали никакого подвоха. Нам рассказали о том, что на Кипре проживают и отдыхают много граждан бывших советских республик, поэтому не стоит удивляться повсеместной русской речи и огромному количеству объявлений на русском. Но были явления, которые удивляли и настораживали — например, цены в рублях, подозрительно похожая на нашу полиция и немалое количество заниженных «Приор», — рассказал один из потерпевших.

За два месяца мошенники отправили на «Кипр» восемь групп общей численностью более ста человек. Один из них в итоге разоблачил аферу, узнав город детства. В отношении сотрудников турфирмы возбуждено дело по статье «Мошенничество».

— Те места, куда они могут отправиться, точно не будут похожи ни на Кипр, ни на Анапу, — резюмирует AnapaLife (сайт города-курорта Анапа).

Надеемся, что эта статья позволит вам закончить последний рабочий день недели с улыбкой. Ее первоисточник — портал шуточных новостей ИА «Панорама».

На фото: Витязево (входит в состав муниципального образования город-курорт Анапа)

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram