Муниципальный парк Лимассола станет современным городским пространством

Муниципальный парк Лимассола будет кардинально преобразован. Команда экспертов в сфере ландшафтного дизайна провела исследования, которые положены в основу генерального плана модернизации парка. Изменения коснутся как инфраструктуры, так и прогулочных дорожек и детских площадок, пояснил Phileleftheros мэр Никос Николаидис.

По словам градоначальника, амбициозный план преобразования парка в современное городское пространство будет поэтапным. Власти намерены сделать более удобными площадки, на которых можно будет проводить концерты и развлекательные мероприятия. Учтено и то, что в конце августа парк превращается в огромную площадку для проведения винного фестиваля (в 2020 году праздника не будет из-за Covid-19).

  • В центре парка появится пруд с водными растениями. В нем будут плавать лебеди, утки, золотые рыбки и лягушки. В центре пруда создадут искусственный остров.

В северо-западной части парка создадут большой цветник, в котором растения будут цвести практически круглый год, привлекая бабочек и пчел. Есть идея высадить в парке кустарники и травы, характерные для Кипра и Средиземноморья. Кроме того, в муниципальном парке создадут крытую оранжерею с тропическими растениями. В ней найдется место для кактусов и суккулентов, а также вьющихся растений.

На фото: памятник Пушкину в муниципальном саду Лимассола

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram