На 16 мая запланирован рейс Москва — Ларнака

На субботу, 16 мая, запланирован репатриационный рейс CYP 487 по маршруту Москва (Домодедово) — Ларнака. Его выполнит авиакомпания Cyprus Airways. Попасть на борт имеют право граждане Республики Кипр и россияне, у которых есть вид на жительство в Республике Кипр. Прибытие в аэропорт Ларнаки ожидается в 22:00.

В расписании на сайте авиакомпании такой рейс не значится. Однако, как сообщили «Европе-Кипр» в колл-центре Cyprus Airways, он всё же будет осуществлен. Покупка билетов происходит по следующей схеме:

1) Желающие связываются с посольством Республики Кипр в России.

2) Представители посольства отправляют авиакомпании список пассажиров.

3) Сотрудники Cyprus Airways предлагают пассажирам выкупить билеты.

А что с рейсом 16 мая с Кипра в Россию? По данным Cyprus Airways, вылет из Ларнаки в Санкт-Петербург запланирован на девять утра (номер рейса CYP 412), однако «необходимо дождаться подтверждения этой информации». После этого самолет должен отправиться из Пулково в Домодедово, а затем на Кипр.

Напомним, что 10 мая авиакомпания Cyprus Airways вывезла с Кипра в Москву 74 россиян, а обратно доставила 142 граждан Республики Кипр и граждан РФ, имеющих вид на жительство в Республике Кипр. Авиабилет стоил 300 евро.

Обратите внимание!

Авиакомпания Cyprus Airways ввела обязательное ношение медицинских масок на своих рейсах. Пассажирам необходимо быть в маске с момента прибытия в аэропорт и до окончания полета. Исключение сделано для детей в возрасте до двух лет.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram