Президент Кипра помиловал мужчину, который приехал к своей девушке во время комендантского часа

35-летний мужчина, заключенный в тюрьму на 45 суток за то, что вечером 25 марта приехал к своей девушке, будет освобожден президентским помилованием. Об этом сообщил телеканалу Alpha TV лидер общины деревни Френарос Михалис Хаджийоркас.

По данным Phileleftheros, Никос Анастасиадис уже подписал помилование. Глава государства сделал это, отреагировав на предложение генпрокурора Костаса Клеридиса. Ожидается, что «злоумышленник» выйдет на свободу 14 или 15 мая.

Напомним, что 35-летний мужчина был задержан в деревне Деринья в десятом часу вечера 25 марта (комендантский час в Республике Кипр был введен 24 марта). 12 мая суд свободных территорий Фамагусты решил, что «никто не может быть выше закона», и отреагировал «немедленно, жестко и адекватно».

Большинство жителей Республики Кипр были возмущены абсурдностью приговора. Власти деревни Френарос обратились к генпрокурору и президенту, сообщив, что в тюрьму попал «человек с безупречной репутацией».

После работы мужчина заехал к своей девушке, на которой планирует жениться, чтобы вместе отправиться в его дом в Паралимни. Друзья и родственники рассказали, что в детстве он лишился отца, который утонул, пытаясь спасти британского туриста.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram