На Кипр прибыл Кубок мира по футболу

В пятницу, 16 февраля, в аэропорту Ларнаки приземлился спецборт, который доставил на Кипр Кубок мира по футболу. В ВИП-зале его приветствовал президент Республики Кипр Никос Анастасиадис. Затем трофей отвезли на главный стадион страны — GSP в Никосии, где его дожидались 6000 футбольных фанатов.

— В наши дни интерес к футболу неимоверно вырос, звезды становятся примером для подражания для молодежи, — заявил г-н Анастасиадис. — Это наводит на мысль, что долг каждого футболиста — вдохновлять на позитивные действия, честную игру и благородное поведение.

Президент отметил, что включение Кипра в маршрут Кубка мира — большая честь. 6000 билетов были разыграны среди футбольных фанатов. Те, кому повезло, смогли прийти на столичный стадион GSP, чтобы сфотографироваться с трофеем. Следующая остановка кубка — Рамалла в Палестине.

  • Трофей отправился в путешествие по миру в сентябре 2017 года. Его увидят поклонники футбола в 55 странах на шести континентах. За девять месяцев кубок преодолеет 126 тысяч километров, а затем вновь окажется в России, где будет вручен новому чемпиону мира по футболу 2018 года.

Фото: Cyprus News Agency и официальная страница аэропорта Ларнаки в соцсети Facebook

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram