На Кипре два врача лишились права работать по профессии в течение шести лет. Медицинский дисциплинарный совет Республики Кипр принял такое решение, потому что при подаче документов на признание своей медицинской специализации они указали, что прошли непрерывное четырехлетнее последипломное обучение в одном из университетов Беларуси. Однако позже выяснилось, что это не соответствовало действительности.
Благодаря этим неверным сведениям два врача получили официальное признание специальности, которое, по мнению дисциплинарного совета, они не смогли бы получить, если бы сообщили реальные факты. Рассмотрев дело, совет признал нарушение серьезным и постановил отстранить обоих врачей от медицинской практики на шесть лет. В течение этого срока они не имеют права заниматься врачебной деятельностью.
Фото: magnific
!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter и на канал в Telegram
Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме











