На Кипре мошенник во время обмена долларов на евро незаметно менял крупные купюры на мелкие. Его объявили в розыск

Полиция Кипра расследует два случая мошенничества и кражи денег, которые произошли 24 августа в Лимассоле и на свободных территориях Фамагусты. Неизвестному удалось обманным путем украсть у сотрудников двух магазинов более 14 000 долларов. Он попал на камеру наблюдения. Полиция обратилась к жителям страны помочь его найти.

В первом случае неизвестный мужчина посетил магазин на свободных территориях Фамагусты и попросил сотрудника на кассе поменять ему 5500 долларов на евро. Первоначально в пачке были 54 банкноты по 100 долларов и две 50-долларовые банкноты. Долларовые купюры были проверены на подлинность с помощью аппарата и пересчитаны. После этого сотрудник магазина выдал сумму в евро.

В то время, когда и доллары, и евро находились на прилавке магазина, мошенник взял пачку долларов, чтобы «пересчитать» ее еще раз. Вернув пачку долларов через несколько мгновений и взяв банкноты евро, неизвестный покинул торговую точку.

Когда сотрудник магазина отправился в обменный пункт, чтобы поменять доллары на евро, то обнаружил, что в пачке у него всего лишь 52 однодолларовые купюры и две банкноты по 50 евро. В итоге вместо 5500 долларов у него оказалось всего 154 доллара.  

  • Подозреваемый навещал этот магазин чуть раньше, попросив обменять доллары на евро. Сумма обмена составила 300 евро.

Во втором случае, который произошел в Лимассоле, схема была идентичной. Только сумма, которую неизвестный попросил обменять на евро, увеличилась до 10 000 долларов. Первоначально в пачке было 99 купюр достоинством 100 долларов и две 50-долларовые банкноты. После «обмена» у сотрудника магазина вместо 10 000 долларов остались лишь 198 долларов: 98 банкнот достоинством один доллар и две 50-долларовые купюры

Полиция обнародовала фото, сделанные с помощью камеры наблюдения в магазине. Если вам что-либо известно об этом человеке, или вы знаете его местонахождение, свяжитесь с полицией по тел. 23-803040 или позвоните на горячую линию для связи полиции с общественностью по тел. 1460.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram