На Кипре начал вещание первый русскоязычный телеканал

1 октября на Кипре состоялся запуск канала RussianTv.World. Ранее до стадии реального вещания из собственной студии ни один подобный проект не доходил. У канала есть четкая идеология, которая строится на том, что современное телевидение можно не только смотреть — в нем еще можно участвовать.

ТЕЛЕВИДЕНИЕ СТАЛО ГОРАЗДО БЛИЖЕ

— Мы стремимся создавать, скорее, не средство массовой информации, а единую площадку, на которой могли бы самореализовываться, общаться и узнавать много нового и интересного о нашем острове все его русскоговорящие жители, — прокомментировала интерактивную концепцию телеканала генеральный продюсер Татьяна Магнитская.

— Многие из нас знакомы заочно, по соцсетям, однако увидеть друг друга в лицо, услышать по-настоящему — вот это действительно важно. Мы ни с кем не конкурируем, скорее наоборот, стремимся сотрудничать и дружить (да, такое забытое старомодное слово). Этот год принес всем определенные сложности, поэтому особенно сильно хочется нести с экранов позитив, радость и исключительно положительные эмоции.

КАК СТАТЬ ТЕЛЕЗВЕЗДОЙ

Попасть на экран могут, без преувеличения, все желающие. К примеру, по утрам в субботу будут сниматься народные репортажи с улиц Кипра. Адрес проведения съемок будет анонсироваться заранее в соцсетях, так что можно прийти вместе с детьми, всей семьей, с друзьями — и принять участие совершенно бесплатно.

Еще один вариант активного взаимодействия — стать мобильным репортером программы «Новости Кипра». Вы можете снимать на телефон происходящие вокруг вас происшествия, удивительные события и мероприятия (по возможности, позитивного характера) и высылать на электронный адрес редакции (info@russiantvworld.com). Укажите свои контактные данные, и у вашего репортажа есть шанс попасть в эфир.

Эксперты в разных областях могут стать гостями утреннего шоу «Доброе утро, Кипр!», которое идет на RussianTv.World каждый день с 6:00 до 10:00. Рестораны и таверны могут приглашать к себе съемочную группу программы «Вкус Кипра», которая в каждом выпуске отвечает на вопрос «Где поесть». А экономисты могут прийти на программу «Новости мира» и поделиться своим видением текущей ситуации на финансовых рынках.

БЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ

В планах — запуск программы «Кружка кофе» (интервью с владельцами местного бизнеса), «Билет на Кипр» (о русских на острове) и увлекательной телеигры со звездой фильма S.O.S. и автором серии книг о «Фаняше» — Марианной Россет. Все программы снимаются в собственной студии телеканала в центре Лимассола на улице Агиос Филаксеос.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram