На Кипре наконец-то началась весна!

С 6 марта весна на Кипре будет не только календарной. Согласно прогнозам синоптиков, сезон дождей закончился, и теперь остров Афродиты ждет постепенное повышение температуры воздуха. На горных вершинах по-прежнему лежит снег, но при таком активном солнце он вскоре растает.

В среду день обещает быть безоблачным. Вероятность выпадения осадков нулевая. К вечеру усилится ветер. Воздух прогреется до +20 на побережье, до +19 — во внутренних районах острова и до +10 — в горах. Высота снежного покрова на центральной площади деревни Троодос — 51 см.

  • Отголоском непогоды является сообщение дорожной полиции о том, что одна полоса дороги Платрес-Троодос перекрыта из-за оползня. На дорожном полотне скопилась масса камней и почвы. Технические службы расчищают завал.

В четверг, 7 марта, в Лимассоле, Ларнаке и Паралимни воздух прогреется до +22 градусов, в Никосии — до +21, в Троодосе — до +11.

В пятницу, субботу и воскресенье, — на эти дни на Кипре придется пик карнавальных празднований, — особых изменений в погоде не предвидится.

Зеленый понедельник, который в этом году выпадает на 11 марта, обещает быть теплым и солнечным. Температура воздуха будет выше нормы, характерной для начала весны.

На фото: умытое дождем можжевеловое дерево (одно из самых часто фотографируемых деревьев Кипра)

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram