На Кипре открыты 50 точек доступа к Wi-Fi

В правительственных зданиях Республики Кипр созданы 50 точек доступа к бесплатному Wi-Fi. К Интернету можно подключиться в почтовых отделениях, больницах, региональных офисах МВД, судах и даже на археологических площадках. «Доступ к Интернету бесплатный для всех граждан, посещающих эти места», — говорится в сообщении министерства коммуникаций.

Инициатива стала возможна в рамках проекта ЕС «Гигабитное общество», цель которого — предоставить для всех возможность бесплатного доступа к Интернету в общественных местах: парках, государственных зданиях, библиотеках, музеях и т.п. Одним из этапов программы ЕС станет подключение к Интернету 143 районных общин и шести муниципалитетов в сельской местности.

В списке 50 точек доступа к бесплатному Wi-Fi значатся отделения социальных служб, городские суды, офисы департамента дорожного транспорта и археологический парк Нео Пафос. Из больниц бесплатное подключение есть только в так называемых старых госпиталях и специализированных центрах здоровья. Центральных больниц кипрских городов в списке пока нет.

Список 50 точек доступа к Wi-Fi (на греческом языке)