На Кипре похолодало: в Никосии — +24, на побережье — +21-22

На Кипре вновь дождливая погода. После вчерашних ливней с градом в Никосии прохладно, несмотря на +24 градуса. В Лимассоле +22 и облачно, в Пафосе на один градус меньше. В Троодосе и вовсе +8. В первой половине вторника, 10 апреля, обильные осадки выпали на севере и в центре острова. После обеда грозы прогремят и в южной его части.

Температура воздуха — в пределах нормы, однако после месяца аномального тепла, когда показания термометра превышали характерные для данного времени года значения на 5-7 градусов (в отдельные дни в конце марта и начале апреля на острове было до +30), сейчас кажется, что на улице зябко. И всё же кипрские синоптики — неутомимые оптимисты, они обещают значительное улучшение погоды.

В среду прогнозируется переменная облачность (вероятность выпадения осадков — 30%). На побережье воздух прогреется до +23, во внутренних районах — до +26, в Троодосе — до +13. В горах возможны кратковременные дожди. В четверг при переменной облачности температура воздуха будет на 1-3 градуса выше нормы. Вероятность выпадения осадков нулевая. В субботу в Никосии вновь обещают 30 градусов жары.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram