На Кипре вновь введен «желтый уровень» погодной опасности

На Кипре второй день подряд департамент метеорологии объявляет о введении «желтого уровня» погодной опасности. Срок его действия — с 11 до 17 часов субботы, 2 июня. Причины — ливни и грозы. Согласно прогнозам синоптиков, за час сегодня может выпасть месячная норма осадков.

По данным метеорологов, непогода может продлиться на Кипре до вторника, 5 июня. Проливные дожди будут сопровождаться грозами. Возможно выпадение града. Сначала сильные дожди пройдут на севере и западе острова, а затем переместятся в южную часть. Вероятность выпадения осадков — от 30% в Никосии до 100% в горах Троодоса. Ливни будут сопровождаться сильным ветром.

  • Температура воздуха в субботу будет ниже среднестатистической нормы, характерной для данного времени года. В Никосии столбик термометра поднимется до +32, в Лимассоле, Ларнаке и Пафосе — до +28, в Троодосе — до +15.

В воскресенье и понедельник особых изменений в погоде не предвидится. Во вторник, 5 июня, в Лимассоле будет переменная облачность, в Пафосе — светить солнце, а в Никосии, Ларнаке и Троодосе — вновь идти дожди.

Власти Республики Кипр рекомендуют во время действия «желтого уровня» погодной опасности не выезжать из дома без надобности. Полиция призывает водителей, которые всё же выехали, проявлять максимальную осторожность.

* Сейчас в Лимассоле облачно. Легкий ветерок. Благодаря солнцу, светившему с раннего утра, воздух успел прогреться до +25. Температура воды в море — +22,7 градусов. Ждем дождей!

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram