На месте Debenhams Olympia в Лимассоле построят 45-этажный небоскреб

18 февраля стало известно о том, что снос здания, в котором сейчас размещен торговый центр Debenhams Olympia, начнется через три-четыре месяца. На его месте компания-застройщик намерена возвести 45-этажный небоскреб. Что же будет с популярным торговым центром? Ему пытаются подыскать другое место в Лимассоле.

БЫЛ WOOLWORTH — ERMES — DEBENHAMS

До 2003 года торговый центр, расположенный рядом с пляжем Akti Olympion («Берег олимпийцев»), назывался Woolworth. После ребрендинга на фасаде стало красоваться название Ermes. Через год появилось третье имя — Debenhams.

По данным бизнес-издания Economy Today, сейчас владелец (Shakolas Group) подыскивает торговому центру другое здание, а на его месте будет возведен один из самых высоких на Кипре небоскребов.

БУДЕТ AURA

Первая официальная информация о том, что торговый центр Debenhams Olympia решено снести, появилась в мае 2018 года. Сообщалось, что на его месте построят 40-этажное здание. Позже стало известно о том, что компания-девелопер намерена добавить пять этажей.

По словам мэра Лимассола Никоса Николаидиса, разрешение на строительство Aura муниципальные власти уже выдали. Сейчас проект находится в стадии исследования его влияния на окружающую среду. Его проводит природоохранный департамент при министерстве сельского хозяйства.

Согласно планам Limassol Beach & Seaview Properties Ltd (отвечает за проект, являясь дочерней компанией Woolworth Properties), снос здания супермаркета начнется через три-четыре месяца. К возведению Aura приступят в конце 2019 года. Ориентировочная дата сдачи проекта в эксплуатацию — 2022 год.

Напомним, что до сегодняшнего дня самым высоким (строящимся) зданием в Лимассоле считался 37-этажный небоскреб One, который возводит Pafilia. В ноябре 2017 года стало известно о том, что муниципалитет Никосии дал предварительное согласие на строительство 51-этажного здания.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram