На шоссе Лимассол — Пафос погибли два молодых музыканта

Около 20:00 воскресенья, 9 января, на скоростной трассе Лимассол — Пафос близ деревни Парамали автобус врезался в автомобиль и перевернул его. Спасатели вынуждены были использовать спецтехнику, чтобы извлечь из покореженной машины трех музыкантов, которые собирались дать концерт в Пафосе.

Пострадавшие в аварии были доставлены в Центральную больницу Лимассола. Врачи были вынуждены констатировать смерть 24-летнего Продромоса (Макиса) Фемистоклеоса и 26-летнего Авраама (Макиса) Александру. Их смерть была мгновенной.

Расследование обстоятельств ДТП ведет полиция британской военной базы Акротири. Согласно предварительной версии, водитель автомобиля не справилась с управлением и задела ограничительный барьер на мосту. Затем машину отбросило на середину дороги. В остановившийся автомобиль врезался следовавший за ним автобус. Удар был столь сильным, что автомобиль перевернулся.

Жизнь 28-летней женщины, управлявшей машиной, вне опасности. Водитель и семь пассажиров автобуса не пострадали. Тесты на содержание алкоголя в крови водителей машины и автобуса выдали отрицательный результат. Из-за аварии обе полосы шоссе Лимассол — Пафос в направлении Пафоса были перекрыты. Их открыли лишь к полудню понедельника, 10 января.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram