На шоссе Никосия — Лимассол погиб 27-летний киприот

Около часа ночи 28 ноября возле деревни Мутайяка на шоссе Никосия — Лимассол в машину, за рулем которой находился 27-летний Панайотис Христофору, врезался автомобиль 50-летнего россиянина с кипрским гражданством. По данным Cyprus Times, смерть греко-киприота была мгновенной.

— В результате столкновения, которое было очень сильным, машина [Панайотиса Христофору] несколько раз врезалась в боковые ограждения шоссе. В конце концов она остановилась примерно в 200 метрах от точки удара, — рассказал сотрудник дорожной полиции Лимассола Михалис Михаил.

Россиянин госпитализирован в Центральную больницу Лимассола в тяжелом состоянии, при этом угрозы его жизни нет. По данным полиции, он двигался на очень высокой скорости. Его машина перевернулась. Как сообщает Reporter, алкотест показал 1,11 мг в литре выдыхаемого воздуха при допустимом максимуме 0,22 мг.

В шесть утра дорожная полиция Республики Кипр сообщила, что перекрыты обе полосы хайвэя в Лимассол. Полиция рекомендует использовать съезд с шоссе в районе Айос Тихонас. Полиция просит всех, кто знает что-либо об обстоятельствах аварии, позвонить по телефону 25-805252.

ОБНОВЛЕНИЕ

Движение на трассе Никосия-Лимассол восстановлено.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram