Начало февраля на Кипре: насладитесь хорошей погодой на выходных!

В ближайшие два дня кипрские синоптики обещают температуру воздуха выше сезонной нормы. В понедельник, 3 февраля, возможны кратковременные дожди, затем следует ждать улучшения погоды. Однако в четверг, 6 февраля, до Кипра доберется новый циклон с Азорских островов. Он принесет дожди и снегопады на фоне резкого понижения температуры воздуха.

Если в последний день января столбик термометра в Никосии едва достиг отметки +15 градусов, то в субботу, 1 февраля, воздух прогреется до +18. Температура будет выше на два-четыре градуса и в других районах острова. Синоптики обещают хорошую погоду. Во второй половине дня возможно усиление ветра.

В воскресенье, 2 февраля, особых изменений погодных условий не ожидается. Воздух в Никосии и Лимассоле прогреется до +19 градусов, в Ларнаке, Пафосе и Айя-Напе — до +18, а в горах Троодоса — до +6. Высота снежного покрова на склонах горы Олимпус достигает метра.

В понедельник, 3 февраля, синоптики обещают ухудшение погоды. Оно будет сопровождаться понижением температуры воздуха на один-два градуса и кратковременными дождями в западной и центральной частях острова. Вторник, 4 февраля, будет солнечным днем, а температура воздуха — чуть выше сезонной нормы.

С 6 по 9 февраля на Кипре будет господствовать новый циклон родом с Азорских островов (предыдущий, в декабре 2019 года, получил имя «Ифигения»). Согласно прогнозам синоптиков, нас ждут значительное снижение температуры, дожди во внутренних районах и на побережье острова, а также снегопады в горах Троодоса.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram