В Троодосе легко заблудиться: женщину с детьми искали 70 человек

В пятницу, 6 января, в 17:20 в службу спасения Республики Кипр поступил звонок. В Троодосе потерялась 39-летняя женщина с двумя племянниками 6 и 10 лет. Она решила прогуляться с детьми по горной тропинке, оставив телефон на столе, за которым сидела ее семья в ресторане на главной площади деревни Троодос.

Через некоторое время родственники женщины с детьми начали беспокоиться из-за их долгого отсутствия. Однако поиски не увенчались успехом. Когда стало ясно, что дело принимает серьезный оборот, люди обратились за помощью в службу спасения.

На поиски пропавших отправились полицейские, спасатели из отряда EMAK и представители лыжных клубов. В небе над Троодосом появился вертолет, оснащенный термальными камерами наблюдения. В поисково-спасательной операции участвовали 70 человек.

Нашли пропавших в 19:20 в трех с половиной километрах от ресторана. По словам женщины, она заблудилась и не смогла отыскать обратную дорогу. Женщину и детей укутали в одеяла и доставили в полицейский участок деревни Троодос. Там их напоили горячим чаем.

На фото — тропинка в заснеженном Троодосе. Может казаться, что вы идете в правильном направлении, тогда как на самом деле вы удаляетесь от дорог, кафе и станции по прокату лыжного оборудования.