Началось «Ралли Кипра-2019»

В пятницу, 27 сентября, на аллее Финикудес в Ларнаке состоялась церемония открытия «Ралли Кипра-2019». За победу в этом году будут бороться действующий чемпион континентального первенства россиянин Алексей Лукьянюк, выигравший «Ралли Кипра-2016», пятикратный победитель «Ралли Кипра» Нассер Аль-Аттия из Катара и прошлогодний триумфатор — киприот Симос Галатариотис.

Участники ралли начали проводить тестовые заезды и знакомство с трассами за три дня до официального открытия соревнований. За двое суток им предстоит преодолеть 683,14 км, 199,76 из которых приходятся на 12 спецучастков.

Видео. 38-летний россиянин Алексей Лукьянюк за рулем Citroen C3 R5 на «Ралли Кипра-2019»

  • На момент начала кипрского этапа первую строчку в турнирной таблице чемпионата Европы по ралли занимает британец Крис Ингрэм со 108 баллами. Всего лишь на один пункт отстает от него Алексей Лукьянюк. Замыкает тройку лидеров Лукаш Хабай (98) из Польши.

В субботу, 28 сентября, в центре Никосии рядом с Музеем Кипра, парламентом и Воротами Пафоса состоится спецзаезд. Начало — в 17:07. Его протяженность — 3,52 км. Гонки по асфальту на некоторое время объединяет разделенный город: увидеть спецзаезд съезжаются фанаты спорта с обеих сторон «Зеленой линии». С 14:00 до 20:00 ряд улиц в центре столицы Кипра будут перекрыты для движения транспорта.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram