Награждены два кипрских полицейских, спасшие две жизни

17 марта в Никосии состоялась церемония награждения медалями двух полицейских. «Сегодня мы чествуем двух прекрасных офицеров, которые спасли две жизни», — заявила во время церемонии министр юстиции и общественного порядка Республики Кипр Стефи Драку. Оба полицейских оказали помощь, когда были не при исполнении служебных обязанностей.

2 февраля Андреас Элефтериу ужинал в одном из ресторанов Ларнаки. Находившийся в этом же заведении мужчина потерял сознание. Полицейский оказал ему первую помощь, используя приемы, которым его обучили во время подготовки к работе в полиции. Стражу порядка удалось перезапустить сердце мужчины. Он оставался рядом с ним до прибытия «Скорой помощи», после чего проинформировал парамедиков о состоянии здоровья их пациента.

14 февраля сотрудник летного отряда полиции Петрос Андреу проходил мимо здания в центре Никосии, из окна которого угрожал выброситься иностранец. Завоевав доверие мужчины, полицейский общался с ним по душам до тех пор, пока не прибыли переговорщики, а затем убедил в том, что есть смысл впустить одного из них. Во время их диалога полицейский, делая вид, что закуривает сигарету, схватил свисавшего из окна мужчину и затащил в комнату.

Фото: пресс-служба полиции Кипра

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram