Накажут ли одноклассников 16-летнего парня, насильно напоивших его до смерти?!

Эксперт Скотланд-Ярда Андреас Марнеридис подтвердил выводы кипрских коллег по делу 16-летнего Панайотиса Стефаниса, умершего 14 апреля во время подростковой вечеринки в деревне Трулли. В крови подростка действительно было 340 мл алкоголя. Полиция Ларнаки считает, что Панайотиса заставили пить сверстники, которые постоянно издевались над ним.

Следователи полагают, что теперь у них есть железные доказательства, на основании которых можно возбуждать уголовное дело. У полиции есть также видеозапись, на которой видно, что предшествовало смерти тинэйджера. Решение о том, будет ли дело передано в суд, примет генпрокурор Республики Кипр Костас Клеридис.

Напомним, что во время вечеринки Панайотис пожаловался, что чувствует себя плохо, после чего вышел на улицу, где рухнул без сознания. Полицейский (отец одноклассника) пытался оказать парню первую помощь и вызвал парамедиков. Увы, их усилия оказались напрасными. Вскрытие показало, что школьник задохнулся от рвоты.

Полиция Ларнаки располагает четырьмя аудиовизуальными свидетельствами того, что Панайотис Стефанис был постоянной жертвой издевательств одноклассников. Последнее видео было записано за день до смерти подростка, являвшегося единственным ребенком в семье. На похоронах его сверстники стояли с плакатом Καλό ταξίδι αδερφέ.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram