Нарушившая условия самоизоляции жительница Ларнаки оштрафована на 800 евро

Суд Ларнаки признал виновной 47-летнюю жительницу города в нарушении условий самоизоляции и оштрафовал ее на 800 евро. Женщина полностью признала свою вину и сразу же оплатила штраф. Суд принял во внимание тот факт, что женщина не знала о декретах кипрского минздрава о борьбе с распространением коронавируса, так как была за границей.

Напомним, что перед возвращением на Кипр женщина сдала в США тест на Covid-19, который дал отрицательный результат. В аэропорту Ларнаки ее попросили пройти тестирование еще раз. Результат вновь оказался отрицательным.

Поскольку пассажирка вернулась из страны группы C, то должна была провести в самоизоляции по прилету на Кипр 14 дней. Однако женщина нарушила требование минздрава и начала встречаться с друзьями, путешествовать по острову и даже организовала вечеринку в честь дня рождения дочери.

По мнению эпидемиологов, женщина заразилась Covid-19 на Кипре, не зная об этом. В итоге она инфицировала десятки человек, включая мужчину, который был госпитализирован в палату интенсивной терапии в больнице Паралимни, и 14-летнюю девочку, которую с высокой температурой положили в больницу имени Макариоса в Никосии.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram