Новости Лимассола: танцевавшая в таверне женщина оштрафована на 300 евро

Вечером в субботу, 20 марта, в Instagram появилось видео с танцующими посетителями таверны в Лимассоле. Полиция установила личность одной из танцевавших женщин, после чего выписала ей внесудебный штраф в размере 300 евро.

  • Напомним, что с 16 марта ресторанам, кафе и барам Республики Кипр разрешено обслуживать клиентов за столиками на верандах и открытых площадках. Сотрудники и посетители должны придерживаться правил, изложенных в протоколе минздрава. Танцевать в заведениях общепита запрещено.

Тот, кто разместил в Интернете видео, снабдил его иконкой полицейского автомобиля. Помимо вышеупомянутой посетительницы штраф выписан сотруднику таверны за «неправильное ношение» маски. Полиция заявила о том, что видео есть в ее распоряжении, и с ним работают. То есть других танцевавших ищут.

Против владельца таверны и ее управляющего будут возбуждены судебные дела. Им предъявят обвинения в нарушении декрета минздрава, регулирующего функционирование заведений общепита. Таверна работала без лицензии. У нее не было разрешений на продажу алкоголя и использование колонок для живой музыки.

ТЕКУЩАЯ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА

  • 21 марта минздрав Республики Кипр сообщил о смерти от коронавируса 95-летней пациентки Центральной больницы Никосии. С начала пандемии скончались 243 человека (161 мужчина и 82 женщины). Их средний возраст — 79 лет.
  • По результатам 47 306 тестов в Республике Кипр выявлены 336 новых инфицированных Covid-19. В пяти больницах находятся 212 пациентов с коронавирусом, 45 из них — в тяжелом состоянии (19 подключены к аппаратам ИВЛ).

ГДЕ МОЖНО СДАТЬ ЭКСПРЕСС-ТЕСТ 22 МАРТА?

В понедельник, 22 марта, на Кипре будут функционировать 54 выездные лаборатории. В них можно сдать бесплатные экспресс-тесты.

Список мест, где будут работать передвижные лаборатории

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram