Обстрелянные полицейскими юноши арестованы

Два греко-киприота 19 и 22 лет, подавшие жалобу на офицеров полиции, стрелявших в них ночью в деревне Аргака, арестованы за опасное вождение и незаконное владение дробовиком. Оказалось, что водитель квадроцикла не просто не остановился после сигнала стражей порядка, а ускорился и направил транспортное средство на полицейских, вынудив их открыть огонь.

Изначально речь шла о «предупредительных выстрелах», которые пришлись по ногам водителя и пассажира. Они были госпитализированы в Центральную больницу Пафоса с легкими ранениями. Молодые люди написали заявления омбудсмену, шефу полиции Пафоса и в комиссию по расследованию жалоб на полицию. Юноши считают, что из-за чрезмерной реакции офицеров возникла реальная угроза их жизням.

Ранее отец одного из пострадавших утверждал, что понять, что они имеют дело с полицейскими, было невозможно, потому что те были в штатском и установили мигалку на обычную машину. После стрельбы водителю и пассажиру удалось ускользнуть. Утром квадроцикл был обнаружен брошенным. Родители арестованных собираются подать на стражей порядка в суд.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram