Offsite: в марте на Кипре увеличат число смс-разрешений на выход из дома и сократят комендантский час

22 февраля министр здравоохранения Республики Кипр Константинос Иоанну встретится с членами совещательной эпидемиологической комиссии при президенте. Они обсудят новые этапы выхода из локдауна. По данным Offsite, в марте число смс-разрешений на выход из дома увеличится с двух до трех, а комендантский час будет начинаться не в 21:00, а в 22:00.

Эпидемиологи представят на рассмотрение главы минздрава рекомендации по дальнейшему ослаблению мер борьбы с коронавирусом. В среду, 24 февраля, члены эпидемиологического комитета встретятся с главой государства Никосом Анастасиадисом. Новый пакет ослабления Covid-ограничений объявят в четверг, 25 февраля, после того как его утвердит кабинет министров.

Ссылаясь на свои источники, Offsite сообщает, что смс-ки и комендантский час останутся в жизни страны еще как минимум на месяц. Власти рассматривают идеи увеличения числа смс-разрешений с двух до трех в стуки, а также сокращения на 60 минут комендантского часа. Дома по-прежнему можно будет принимать максимум четырех гостей, включая несовершеннолетних детей.

Статьи по теме

«Глава минздрава Кипра: следующие несколько дней будут решающими»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram