Октябрьский ливень избавил Лимассол от пыли (9 фото)

В Лимассоле прошел первый осенний ливень. Осадки были столь интенсивными, что кое-где движение на улицах практически замирало, так как неопытные водители не решались развивать скорость более 15 км/ч. К шести вечера дождь закончился, и департамент качества воздуха объявил о «зеленом» уровне пыли в Лимассоле (в полдень был «оранжевый»).

Тучи в небе над Лимассолом начали бродить сразу после полудня. Ветер пригнал их из Троодоса. Свинцовые тучи и море, а между ними сияла полоска чистого неба, подсвеченного ярким солнечным светом.

Море покрылось рябью. Ветер был несильным. Было тепло. В воздухе чувствовалось приближение грозы. В небе над Троодосом сверкали молнии.

Дождь пошел неожиданно. На проезжающие по Морской дороге автомобили и строящиеся рядом высотки упали первые огромные дождевые капли.

А через несколько мгновений на город обрушился ливень.

Дворники перестали справляться с потоками воды. Видимость на дороге значительно ухудшилась. Большая часть водителей включили фары. Но были и те, кто «экономил» на электроэнергии, что затрудняло движение на Морской дороге.

Башни-близнецы, которые всё еще сохраняют статус самых высоких зданий Лимассола, «тонули» в серой пелене дождя.

Вдали на горизонте виднелся «Овал».

В Гермассойе и на холмах Green Area хлестал дождь, а в Айос Афанасиос было сухо.

В шесть вечера над Лимассолом до сих пор висит туча. Воздух свеж. Пыль исчезла.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram