Отменивший визит на Кипр принц Чарльз заразился коронавирусом

Тест принца Чарльза на коронавирус дал положительный результат. По данным британской прессы, у 71-летнего принца Уэльского, сына королевы Елизаветы II, обнаружены слабовыраженные симптомы Covid-19.

По информации Кларенс-хауса, принц чувствует себя хорошо. Его 72-летняя супруга, герцогиня Корнуольская Камилла, тоже сдала анализ на коронавирус, и он оказался отрицательным. Сейчас супружеская пара находится в домашнем карантине в своей резиденции в Шотландии.

Установить, от кого принц Чарльз заразился COVID-2019, не представляется возможным, так как он провел множество встреч с разными людьми. Издание The Sun напомнило, что в марте принц Чарльз встречался с князем Монако Альбером II, у которого позднее был диагностирован коронавирус.

Принц Чарльз и герцогиня Камилла собирались посетить Кипр с официальным визитом с 18 по 21 марта. Это должен был быть первый визит официальных представителей королевской династии Великобритании на Кипр после посещения острова в 1993 году королевой Елизаветой II. Из-за пандемии коронавируса визит был отменен.

Фото CNA / EPA

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram